Transformers: The Darkest Hour

Объявление

ВХОДЯЩЕЕ СООБЩЕНИЕ...
ПОЖАЛУЙСТА, РАЗАРХИВИРУЙТЕ ВХОДЯЩИЙ ПАКЕТ ДАННЫХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медблок

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Радиальный отсек, разделенный на реанимационную операционную часть и стационар с восстановительными платформами. Возможно одновременное размещение 12 ботов в стационаре. Есть две специализированные платформы для колоссов.

0

2

Местный медбей был весьма внушителен. Заглянувший сюда на разведку черно-алый сикер, медленно обошел ряд платформ, активировал терминал и принялся изучать содержимое шкафов. Небольшой склад запчастей и материалов он оценил как скудный и сразу обратился к карте, чтобы узнать места, откуда можно взять больше материала. А вот инструментарий и оснащенность приборами крылатого порадовала. Он неторопливо перебирал все, запоминая, где что и аккуратно возвращая на места.
Каждая платформа, каждый прибор были тщательно проверены на исправность и стабильность работы. Благо, никто не мешал. Шоквинг предположил, что это должна была быть вотчина Рэтчета, но судя по некоторым характерным признакам, медблоком до сих пор еще никто не пользовался, кроме самого Архивариуса - на одной из гигантских платформ были заметны следы аккуратной деятельности.  Одобрительно кивнув сам себе, крылатый медик принялся за некоторую перестановку. Он сдвинул в ряд несколько шкафов, заставив содержимое звенеть и шататься, вытащил один из столов в середину медбея и перераспределил платформы так, чтобы исцеляемые в будущем не смогли видеть друг друга. Богатый опыт медицинской практики на Чааре показывал, что если в медбей попадают два повздоривших бота, то конфликта не избежать без подобной подстраховки. Желательна была, конечно, и звуковая изоляция, но полукруглое единое помещение делало подобное невозможным. Сикер решительно махнул на это манипулятором - основным населением станции были автоботы и он надеялся, что приведенных мер будет достаточно. Ведь если что, он сам может вмешаться и успокоить драчунов.
Примерно через часм он стоял в середине помещения и удовлетворенно оглядывал дело манипуляторов своих. Теперь от любой платформы до любого шкафа дистанция была минимальной и прямой. Это ускорит его действия, если потребуется его талант сверхсрочного ремонта.

0

3

Мегатрон пребывал в раздражении, злости и недоумении. Недоумение грозило перерасти в испуг. Еще бы: ощущение тяжести корпуса отсутствовало, кругом была темнота и тишина, будто полный вакуум космоса. И не пошевелится, не крикнуть, ничего нельзя сделать - это выводило из себя. Впрочем, такие ощущения были знакомы, Лорду уже неоднократно вытаскивали и пересаживали Искру. Только тогда это было быстро и сосредоточится на ощущениях не получалось.
А теперь Мегатрон мог полностью оценить отвратительное чувство собственной беспомощности.
Да еще и какое-то сияние начало маячить на периферии "отсутствующего" зрения. Это уже было интересно. Наличие в непосредственной близости чужой Искры было удивительным и одновременно напрягающим. Особенно когда это сияние разгоралось все больше. Это было тепло и неожиданно приятно. Против своей воли Мегатрон прекращал злится и волноваться, трезво оценивая ситуацию.
Его вытащили из корпуса, которому отдали команду погасить салатовую Искру. Подсадили к другой Искре, запитывая откуда-то небольшими порциями энергии. И судя по легкой вибрации, куда-то несли. Вакуум понемногу начал рассасываться, давая тактильные ощущения, что успокаивало.

0

4

Как-то странно было ощущать рядом со своей Искрой кого-то другого. Так близко... Ранг быстрым шагом направлялся к единственному меха, который был способен сохранить Искру. К медику. Рэтчет не отзывался на вызовы, но Шоквинг, этот крылатый выученик однолинзового логика, откликнулся мгновенно, и теперь Ранг просто рысил по переплетению коридоров согласно его навигационной наводке,  держась за нагрудную броню и мысленно уговаривая Мегатрона немного потерпеть. Чуть позже психологу пришла в голову спасительная мысль немного синхронизировать на прием собственные датчики, чтобы Мегатрон смог принимать часть информации. Психолог отлично понимал, чем чревата полная изоляция осознавшей себя Искры от корпуса. Зрение, слух и немного тактильной информации он перекинул и на гостя. Искре мгновенно стало тепло. Кажется, Мегатрон пришел в себя и уловил сигналы. Это хорошо. Единственное, что тревожило, так это то, что Искры слишком близко. В одной камере, разделенные только переплетением частично переподключенными проводами подпитки. Ранг не был специалистом в этом вопросе, но понимал, что долго так оставлять нельзя.
- Пожалуйста, Мегатрон, потерпи немного... - тихо проговорил он, поворачивая в очередной коридор. - Скоро у тебя будет новый корпус...

Небольшая зала с лестнице наверх. Переход в административный корпус. Ранг поднялся, сверился с картой и кинулся по широкому проходу вперед. До медблока осталось совсем немного. А еще Ранг до потемнения в оптике боялся встретить тут Трепана с Лоубом. Сам не знал почему. Но только ускорял шаг, стремясь как можно быстрее достичь цели. Он знал, что Шоквинг не откажет в помощи, но стиль и мысли его были не очень предсказуемы.

0

5

Кажется с отделенной от корпуса супер-Искрой кто-то говорил. Голос был знакомый, приступа злости на весь мир не вызывал, так что наверняка все было в порядке.
А потом пришло и размытое изображение, и ощущение что куда-то идешь, и даже звук шагов. Вид, став чуть четче, оказался не на привычных 12 метрах роста, а где-то на уровне пояса, как если бы Мегатрон вдруг захотел передвигаться на корточках.
"Какого шлака происходит?" - был логичный мысленный вопрос, адресованный вникуда.
Ощущение чужого корпуса было отвратительным - никакой силы сервоприводов, ни завалящего встроенного оружия, явно не боевая модель. Да еще и невозможно было управлять этим тщедушным корпусом. Создавалось ощущение что он марионетка, которой управляет невидимый кукловод. Это злило, Мегатрон никогда не потерпит над собой власти.

0

6

- Мегатрон, надеюсь, сейчас ты слышишь меня... - проговорил Ранг, оглядываясь. Где-то что-то бухнуло, да так, что затрясся пол под ногами. - Это я, Ранг. Сейчас ты находишься в моем корпусе и мы идем в медблок. Ты умирал. Отчего-то системы твоего тела гасили Искру. Я взял на себя смелость вытащить твою Искру и соединить со своей системой подпитки. Я прекрасно понимаю, что беспомощность тебя злит, поэтому очень прошу - потерпи немного. Скоро у тебя будет новый корпус...
Он прошел еще пару поворотов и ускорил шаг, увидев дверь с заветной надписью. Она оказалась открыта. Ранг залетел внутрь и запер дверь изнутри. Огляделся, прошел мимо шкафов.
- Шоквинг? Ты здесь?

+1

7

- Ранг? Рад тебя видеть! - Крылатый медик вывернул из-за ряда шкафов, вытирая ладони мягкой тряпочкой  - только что навел полный порядок в помещении,  и заулыбался, увидев рыжего.- Какими судьбами? Выглядишь неважно. - Единственная синяя линза окинула зорким взглядом фигуру психолога, а голос тут же посерьезнел.
- Крупный перерасход энергии. Проходи и ложись на платформу. Что произошло?
Он отправился к шкафу с высокими цилиндрическими прозрачными ёмкостями, которые успел притащить из барной подсобки и вытянул оттуда один, содержимое которого отливало фиолетовым.

Отредактировано Shockwing (2 июня, 2015г. 16:58)

0

8

В медблок Лоуб ворвался через ровно два клика после Ранга, - бережно держа в руках драгоценную ношу и клокоча от ярости. Страха в его искре не осталось, - было только желание на ком-то отыграться за сделанное с Трепаном. За то время, что он бежал в медблок, с непривычки заплутав, он понял, что повреждения, нанесённые его ученику, больше пугают впечатлительный вгляд, чем представляют опасность, но вот только сама мысль о том, что какая-то непуганная тварь посмела просто по праву сильнейшего прийти и попытаться убить, искалечить пусть самого Лоуба - в его жизни бывали времена, когда он метчал о смерти как о недостижимом блаженстве, - но Трепана... нет, этого Лоуб не мог ни простить, ни забыть, ни оставить безнаказанным.
- А ты что здесь делаешь? - прошипел он, по-змеиному вытягивая шею по направлению к Рангу, стоило ему войти. Самого Ранга Лоуб и пальцем не тронул, хотя эта млочь аж напрашивалась сейчас на то, чтобы почесать об него кулаки. Ведь, если подумать, именно благодаря Рангу Трепан не завершил порученного ему задания, обрёкши себя на нынешнее положение вещей и жизнь вечной мишени главаря десептиконов.  Мысленно разделывая Ранга на куски, Лоуб проследовал к свободной ремплатформе, бережно уложил на неё Трепана, принялся подсоединять к нему аппаратуру, - и опыт, и знания в этой области у него присутствовали, пусть и не на уровне тренированного медика, однако всё же и профаном Лоуб не был. Слава Праймасу, считываемые показатели держались на уровне допустимых норм.
- Подойдите сюда, пожалуйста, - резко зашипел он, обращаясь к Шоквингу. Несмотря на почтительное обращение, просьбой его речь отнюдь не звучала.

0

9

Мегатрон, пребывая все в том же странном состоянии невесомости в маленьком хрупком корпусе, мог только наблюдать. Это чрезвычайно бесило деятельную натуру бывшего Лорда. А когда в обозримом пространстве показался еще и Лоуб, Ранга просто захлестнула волна ненависти и злобы из зеленой Искры.
Правда, как захлестнула, так же и отступила, сменившись вполне закономерным опасением: если Лоуб так остервенело хочет погасить Мегатрона, то что его остановит теперь, когда супер-Искра находится у тщедушного Ранга? Правильно - практически ничего. Ну не считать же достойным сопротивлением некоего однолинзового медика, почему-то напоминающего Мегатрону осьминога, и Ранга? К тому же вряд ли оный медик будет испытывать симпатию к экс-десептикону и вероятность того что жизненный путь серого боевикона закончится здесь и сейчас равнялась почти ста процентам. Еще и Ранг пострадает. Исключительно по своей глупости и доброте.
Вот это Мегатрону было совершенно не нужно. Лорд сам накосячил, не убил мемохирургов пока была возможность, и отвечать должен сам.
"Ранг. Я надеюсь ты меня слышишь." - Мегатрон действительно старался достучатся своими мыслями до психолога: раз уж оранжевый мог достичь чужой Искры, то почему бы и не проделать это в обратном направлении? - "Поскольку в моем нынешнем положении я приказывать не могу, я ПРОШУ вытащить мою Искру из себя. И желательно погасить быстро, насчет безболезненности я не уверен. Если Лоуб узнает что я все еще жив, пускай даже и относительно, ты тоже можешь пострадать буквально ни за что."

0

10

- Приветствую, Шоквинг, - Ранг виновато улыбался, следуя за доком и прижимая ладони к Искре. - Видишь ли, какая проблема. Сейчас я в своем корпусе не один... Так получилось, что мне пришлось срочно спасать Искру Мегатрона. И ему теперь нужен новый корпус. Сможешь?

И вздрогнул, увидев, как в медблок врывается Лоуб. Никак не ответив на его зловеще прозвучавший вопрос, он попятился, отходя к указанной Шоквингом ремонтной платформе, и там тихонечко лег.

"...Поскольку в моем нынешнем положении я приказывать не могу, я ПРОШУ вытащить мою Искру из себя. И желательно погасить быстро, насчет безболезненности я не уверен. Если Лоуб узнает что я все еще жив, пускай даже и относительно, ты тоже можешь пострадать буквально ни за что."

"Нет!" - мысленно вскрикнул Ранг, прижимая ладони к нагрудной пластине. - "Не для этого я тебя спас, Лорд, чтобы уничтожить собственными руками!... Прости, но я не смогу сделать этого. Лоуб ничего не узнает. Доверься мне. И Шоквингу. Он - гениальный продукт экспериментов Шоквейва, его ученик. Он не оставит вас, Мегатрон. И потом, у Лоуба достаточно причин, чтобы уничтожить меня и без тебя внутри. Так что сейчас мое положение сейчас лишь немногим хуже, чем если бы тебя не было..."

Ранг со своего места прислушивался к происходящему, так как видеть ничего не мог - ряд шкафов не позволял увидеть Лоуба и глушил голоса. Шоквинг уже вышел им навстречу, оставив психолога один на один с беспокойной Искрой Лорда.

0

11

- Мегатрон, - странно сверкнув линзой, уточнил шепотом медик, ткнув Ранга пальцем в честплейт. Прямо в синий круг, который сейчас отливал зеленоватым. - Друг мой, тебе не передать, насколько все это интересно. Просто уйма идей. Насчет нового корпуса: спроси своего подопечного, какой он желает себе корпус. А лучше, если ты набросаешь эскизы по его описанию. И альтформу тоже. Сделаю. Я хочу лично поприветствовать этого великого кона. Нам есть, о чем поговорить.

Шоквинг проводил Ранга до ремплатформы в уголке и подключил к нему дополнительную подпитку, чтобы компенсировать расход энергии, потребляемой Искрой Мегатрона и вручил датапад. После чего быстрым шагом отправился к новым посетителям, отсекая их визуальный контакт с психологом.

- Лоуб, верно? Приветствую. Попрошу успокоиться. Медблок - не место для разборок, - крылатый док отложил тряпочку в стерилизатор и как-то совершенно неожиданно оказался рядом с Трепаном, разглядывая повреждения. -  Срез нейрохирургических игл. Потрясающе. Никогда не видел их вблизи. - Он, совершенно не обращая внимания на злобный тон хищного бота, улыбнулся ему и коснулся локтей Трепана. - Для начала стоит обезболить это. Позволите?  Я не в курсе вашего устройства нейроигл сейчас, поэтому отключу чувствительность рук полностью, до самых локтей. Он временно потеряет способность двигать манипуляторами, но зато избавится от этой боли. - Что док и проделал, использовав короткий точный разряд тока. Убедившись, что пациент больше не чувствует раздирающей боли, Шоквинг активировал сканер, проверяя бота на прочие повреждения. - Спрашивать, что произошло, не буду и прошу не рассказывать. Мне это неинтересно. Лучше подскажите расположение основных нейроузлов в иглах. Их будет интересно восстановить.

0

12

"Все равно. Я не хочу рисковать. Мои проблемы - это мои проблемы, и втравливать в них посторонних я считаю ниже своего достоинства. К тому же, таким рьяным ученым-врачам, да еще и ученика Шоквейва, который окончательно спятил из-за эмпураты и его пришлось уничтожить, я не доверяю вдвойне."
Мегатрон был очень скептично настроен в отношении щедрого предложения Шоквинга насчет корпуса. Что мешает однолинзовому сделать корпус такого типа, который нужен ему? Именно так поступил Шоквейв, засунув в прежний корпус портал, через который прорвался Гальватрон из мертвой вселенной.
Салатовая Искра гневно пульсировала, курсируя в груди Ранга по мере своих возможностей и судя по всему собиралась вырваться самостоятельно. И наличие рядом такой же беззащитной Искры только сильнее злило.

+1

13

- Ох, Мегатрон... - Ранг скорчился на платформе, обнимая себя манипуляторами. - Что за тяга к суициду? Я не понимаю... Мои мотивы очень просты, на самом деле. Я... чувствую свою ответственность за тебя. И никогда себе не прощу, если ты погибнешь. Пожалуйста, Мегатрон, прошу, доверься мне. Шоквинг сам пострадал от Шоквейва в свое время, если честно. Я верю ему, хоть он и не автобот... - Ранг мысленно потянулся искрой к личности Лорда, посылая теплую ласковую волну. Беззащитный и доверчивый. - Он сделает тебе корпус. Такой, какой ты сам захочешь. Неужели тебе не хочется ощутить свободу и силу? Сейчас я защищаю тебя, а потом, возможно, ты сделаешь то же самое для меня.

Отредактировано Rung (13 июня, 2015г. 14:10)

0

14

Лорд слегка задумался, успокоенный голосом и теплом. В конце концов, он ничего не теряет еси доверится. Конечно, будет довольно обидно если в итоге его предадут, а Ранга убьют за компанию.
"Ты тоже, как я посмотрю, знатный суицидник. Ценишь чужую жизнь выше собственной. Что за воистину автоботское благородство, замешанное на глупости и героизме. Хорошо, буде считать что ты меня убедил. Только я не имею ни малейшего понятия как я могу объяснить какой корпус хочу. Вернее, какой вообще хочу. Шоквейв знал мои предпочтения: сила, массивность, при этом ловкость и скорость, усиленная защита, разрушительная мощь и так далее. И обязательно серый цвет. Фиолетовый в последнее время меня не прельщает."
Успокоенная салатовая Искра зависла в Ранге как в невесомости, прикидывая чем бы заняться. Лорд был деятельной натурой и просто наблюдать... Злило неимоверно.

0

15

- Мегатрон, я помню несколько твоих прежних корпусов. В принципе, ты можешь дать чертежи и эскизы мне на внутренний экран и я перенесу их в датапад, или все характеристики и модели можно слить на носитель вместе с пожеланиями. Или дам тебе контроль над вокалайзером и тыв продиктуешь все Шоквингу сам... - Ранг мысленно окутал Мегатрона своим теплом, ласково успокаивая злость экс-лидера десептиконов. Честно говоря, было страшно, очень. Лоуб за соседней платформе хоть и не был виден, да и слышен был плохо, но нервировал все равно. Весь тот конфликт, произошедший в их с Трепаном каюте, был психологу крайне неприятен и он даже обдумывал момент, чтобы после всей этой саги пойти и извиниться за Лорда нейрохирургам. ЛОуб Искры в Трепане не чаял, это было видно невооруженной оптикой, и очень болезненно отнесся к его ранам. Словно пострадал сам. Плохо, очень плохо. Ранг судорожно провентилировал, спрятав Искру за манипуляторами в защитном жесте. Вся жуткая правда заключалась в том, что правы были обе стороны. И виноваты тоже.

0

16

"Давай ты дашь мне контроль над корпусом и я сам все сделаю и объясню, как тебе? Клятвенно тебя заверяю что никого провоцировать не буду и драку затевать первым тоже."
Быть в тепле, уюте и рядом с яркой спокойной Искрой было непривычно. Но все-таки успокаивало. Ранг всегда был островом спокойствия и доброты не только на корабле, но и кажется вообще в войне. Что было удивительно - сохранить доброту, понимание и ласку в такое время было настоящим подвигом. И особенно потом изливать их на Ужас Вселенной. В немеряных количествах и не задумываясь о себе. Типичный автобот. Хотя, если бы все автоботы были такими как Ранг во времена Золотого Века - войны можно было бы избежать.

0

17

"У вас же сканер, шарк подери!" - мысленно возопил Лоуб, слыша вопрос, адресованный ему. Пусть медик и не знал, что в самих иглах нейроузлов нет и не было, - ближайшие к ним располагались в предплечьях, в то время как сами иглы представляли из себя просто узкие и тонкие лезвия из сверхпроводящих сплавов, продолжающиеся родственными по составу гибкими проводами,- это было простительно, мнемоигл давно никому не ставили, и подобным вещам могли попросту не обучать. Но хотя бы читать показания сканера медик должен был уметь. И что же? Вместо того, чтобы отсканировать пациента и приняться за лечение, доктор взялся за художественный трёп. Мнение о нём у одного конкретного ящерообразного цереброхирурга преодолело нижние палубы станции и, пробив обшивку дна, устремилось в глубины Космоса.
Однако требовалось дать ему второй шанс, а себе - возможность поболтать по Искрам с Рангом... и ещё кое-кем, о ком Лоуб уже догадался. На самом Ранге не было ни царапины, в то же время коллапс Искры не оставлял шансов на выживание даже шестифазникам, - если бы Мегатрон погиб, единственным, что оставалось бы Рангу, было бежать к начальству станции, - ябедничать. Вывод напрашивался однозначный и неутешительный. Впрочем, Лоуб намеревался исправить ситуацию.
- Контактные нейроузлы находятся в предплечьях, ближе к локтям, - глухо буркнул он, сверля Шоквинга взглядом. - А сейчас, прошу меня простить, - нужно кое с кем перемолвиться словом.
В его взгляде ясно читалось, что, вздумай медик хоть как и хоть почему навредить Трепану, - и его медленно раздерут на части. После пережитого, Лоуб видел угрозу во всех, и безо всяких угрызений совести убил бы, сочтя эту угрозу серьёзной.

0

18

- Контактные нейроузлы находятся в предплечьях, ближе к локтям. А сейчас, прошу меня простить, - нужно кое с кем перемолвиться словом.

- Извиняюсь... не туда посмотрел. Вижу, - Док скривил губу, досадуя за свой промах. Сканеры у него были и он ими вовсю пользовался. Но... нейроузлы, нужные нейроузлы оказались совсем не там, где он ожидал. До этого он никогда не сталкивался с нейроиглами. Как бы сказал Учитель, в его возрасте это простительно, но наказание необходимо. Нервно передернув плечевыми щитками, док быстро отключил необходимые нейроузлы, прекратив страдания пациента и вновь глянул на Лоуба, чье холодное презрение прямо-таки сочилось со всех частот. 

- Если это второй мой пациент, то я не рекомендовал бы его беспокоить, - сумрачно произнес сикер, беря в ладони руку Трепана и внимательно изучая срез. - Никаких драк и попыток причинения вреда я здесь не потерплю. А еще я хотел бы с вами проконсультироваться насчет этого сплава, который применяется для подобного инструментария, - Док аккуратно положил манипулятор бесчувственного Трепана на место.

0

19

"Давай ты дашь мне контроль над корпусом и я сам все сделаю и объясню, как тебе? Клятвенно тебя заверяю что никого провоцировать не буду и драку затевать первым тоже."

"Сможешь сделать это незаметно?" -  Ранг свернулся клубочком, ощущая, как энергия из подключенного генератора разбегается по нейросети, чтобы быть моментально поглощенной сдвоенной Искрой в камере Ранга. Это было почти слияние - Искры переплелись плотно полями, норовя синхронизироваться, и только воля обоих ботов мешала им это сделать. Ранг заботливо исправлял мелкие дефекты в ауре Мегатрона, закрывая его от пережитых горестей своей доброй Искрой, закаленной в горниле тихих переживаний и чужого черного негатива и равнодушия. Он знал, каково пришлось Мегатрону и предлагал ему свой прочный щит опытного психолога. Волю Ранга, несмотря на кажущуюся мягкость, было ничем не сломить. Он легко адаптировался, менялся и при этом неуклонно оставался собой - целителем больных Искр. - "нельзя ни словом, ни жестом показать, что ты внутри. Так что, если что, ты просто возвращаешь мне контроль, хорошо?" - Рангу идея Мегатрона нравилась и не нравилась одновременно. Нравилась эффективностью, а не нравилось тем, что он сильно боялся Лоуба, который находился буквально в пяти шагах от них, и судя по обрывкам слов, намеревался прямо сейчас что-то с ним обсудить. Услышанное им самим мгновенно стало и достоянием Мегатрона. - "Чуть-чуть позже?" - спросил Лорда Ранг, пряча прорвавшийся страх поглубже. - "Когда придет Шоквинг." И сам же понял, что сморозил глупость.
Хорошо, я уступлю тебе управление корпусом. Прямо сейчас. У меня нехорошее  предчувствие.
С этими словами Ранг отпустил управление корпусом, уступая Мегатрону сенсоры.

Отредактировано Rung (9 августа, 2015г. 11:39)

0

20

"Чуть-чуть позже? Когда придет Шоквинг."

"Надеюсь ты не настолько глуп и наивен что действительно думаешь что все кончится благополучно? Советую НЕМЕДЛЕННО дать мне шанс спасти нас обоих! Я хотя бы имею обширный опыт в боях, в отличие от тебя. Смогу уклонится или дать в морду в случае чего."
Ранготерапия была бы хороша, но только в более спокойной обстановке и при наличии двух корпусов. А не сейчас, в присутствии вполне осязаемого врага и одного истощенного корпуса. Так что салатовая Искра категорически не хотела воспринимать заботу своей соседки. Не в это время, поскольку обстановка накалялась.
Мегатрону никогда не была нужна жалость, забота и тому подобная чушь. И хоть Ранг был трижды великолепным психологом, помочь тому кто считал себя здоровым и исцелятся не хотел, он был не в состоянии.
Зато когда Мегатрону наконец-то перешло управление корпусом, вокодер оранжевого отчетливо довольно кашлянул. Ощущения были странные: непривычная легкость и слабость, плюс изменение размеров и слабый контакт Искры с корпусом. В таком теле особенно не навоюешь... Да еще и Лоуб кажется совершенно потерял голову, хотя бывший Лорд не отказался бы "потерять голову" мнемохирургу в прямом смысле слова. Нужна была помощь. Был один вариант возможной поддержки, но слишком уж ненадежный. Один раз этот "помощник" уже свинтил без объяснений в критический момент и веры к нему было ни на уник, но других вариантов пока не наблюдалось.
"Ранг, сейчас я дам тебе канал связи с одним... Типом якобы десептиконской фракции. Предельно коротко объясни ему ситуацию, напомни о контракте-долге-чести и попроси чтобы он повлиял на буйствующего Лоуба с минимальными травмами. И мне плевать как он это сделает." - Лорд, пошатываясь и привыкая к корпусу, сел, стараясь настроить видеоряд чтобы стены не сливались со шкафами и потолком. Старая частота десептиконской связи подвисла перед внутренним взором двухискрового бота.

Отредактировано Megatron (13 августа, 2015г. 21:43)

0

21

Очередность постов:

Lobe
Shockwing
Megatron
Rung

0

22

Последних слов Шоквинга Лоуб уже не слышал - был слишком далеко, чтобы разобрать слова хотя бы и немного тише окрика. Походя, незаметно от врача, он цапнул со стола энергоскальпель, и, активировав его, ухватил в ладонь так, чтобы невозможно было, смотря спереди или сбоку, понять, что в поджатой у бедра руке есть хоть что-то, путь даже и маленькое.
За этот последний час Трепан стал ему дороже, чем за всё время до того. И это существо, - родное, чудесное, беззащитное, - он обязан был спасти. Тогда, когда по его искру пришёл Оверлорд, Лоуб не спас его. Приваленный тогда обломками стены, старый трансформер мог лишь смотреть, как в светлый проём уходит огромный шестифазник с живым трофеем в руках, мог лишь хрипеть и драть когтями пол в попытке выбраться. Тогда он был беспомощен и бесполезен, теперь же такого позволить себе не мог. Пока жив Мегатрон - о безопасности Трепана можно не думать.
Он не сказал ни слова, когда подошёл к Рангу. Левая рука цапнула тонкие, слабые руки за запястья, правая - чиркнула скальпелем по горлу. И ещё, и ещё раз... По-хорошему, стоило бы просто вогнать скальпель в мозговой модуль недомерка, но Лоуб, сам не зная, почему, предпочёл действовать так. Возможно, потому, что ярость окончательно задавила в нём обычный холодный рассчёт.

0

23

- Лоуб? - Шоквинг оглянулся и... не увидел его за собой на предполагаемом месте. - Лоуб!
Обнаружив на столе отсутствие скальпеля, док похолодел. Лоуб был слишком не в себе. Не слушал доводов разума и был слишком ослеплен чувствами. Бросив напоследок сочувственный взгляд на Трепана, Шок кинулся следом , стремясь предотвратить неизбежное. Или , на худой конец, как можно быстрее нейтрализовать последствия. - Не делай этого!

Шоквинг искренне ненавидел эти моменты. Здесь Лоуб сам не подозревал, что именно его поведение ставит под угрозу актив и безопасность существа, которое ему, похоже, дороже всего. Да, были такие моменты. Десептиконы слишком часто лезли в драку по поводу и без. И тогда док искренне жалел, что у него нет внушительных габаритов напарника, который бы мог на примитивном языке грубой силы разъяснить драчунам, что они не правы. Он нашел способ утихомиривать самых недалеких и сейчас на ходу заправлял релаксант и парализатор в контейнеры выносных жал в кистях.

0

24

- Ну снова здорова... - страдальчески закатил оптику под очками Мегатрон и поморщился, когда зрение стало достаточно четким чтобы отличить Лоуба от окружающего пейзажа.
И выражение фейсплета мнемохирурга Лорду страшно не понравилось, когда наконец прояснилось. Очень часто Мегатрон видел такую мимику, например у одного автобота, который на остатках вытекающего из многочисленных ран энергона рванул с виброножом наголо на предводителя десов. Конечно, выстрел снес самоубийственному герою голову за пару метров до серого нагрудника, но поволноваться когда на тебя прет почти дезактив пришлось.
Если бы Лорда не мутило и было чуть больше времени привыкнуть к оранжевому корпусу, Лоуб до шеи никогда бы не добрался. Да что там говорить - он бы вообще к психиатру не приблизился бы, Мегатрон все-таки умел уклоняться и уворачиваться даже в своем прежнем, громоздком и тяжелом корпусе, не то что в этом образчике эндоскелета.
Но это было "если". Мегатрон не успел среагировать на то как его схватили за запястья, не совсем адекватно воспринимая реальность. Зато когда первый порез достиг горла... Все резко встало на свои места. Боль всегда отрезвляла. Сидящий оранжевый автобот кашлянул энергоном, яростно заполыхав линзами.
Лорд сейчас много бы мог сказал Лоубу насчет "убивать во имя любви и справедливости" и кто здесь настоящий псих и монстр, но надо было действовать. Запястье длинношеего тоже обняли двумя руками, резко рванув на себя и упирая тонкую ногу в живот мнемохирурга. Как-то мимолетно подумалось что будет очень глупо выглядеть если нога Ранга сломается. Из положения сидя Мегатрон перекинул агрессора через себя и ремплатформу, впечатывая оного спиной в загремевший шкаф и освобождая свои запястья из хватки.
Перевернувшись на живот и зажав рану на шее ладонью, в Лоуба с высоты ремплатформы плюнули энергоном из располосованных кабелей:
- Довожу до твоего сведения что ты неадекватен. И опасен для общества даже больше чем я. Давно у психолога был?
- Лорд ясно дал понять что просто так сдаваться не будет, и плевать что вокодер хрипит и сбоит, а перед оптикой шли помехи и предупреждения о повреждениях. - И где, ржа сожри, медик?!

0

25

Было несколько странно ощутить себя в собственном корпусе посторонним. Ранг буквально на секунду замер в полной дезориентации и рассеянности. Мегатрон активно осваивал его
И внезапно прозвучал голос прямо в процессоре:
"Ранг, сейчас я дам тебе канал связи с одним... Типом якобы десептиконской фракции. Предельно коротко объясни ему ситуацию, напомни о контракте-долге-чести и попроси чтобы он повлиял на буйствующего Лоуба с минимальными травмами. И мне плевать как он это сделает."

А потом пришла размытая в ощущениях боль, заставившая встряхнуться и считать показания повреждений. Кажется, повреждены шейные магистрали... Значит, Лоуб смог до них добраться. Как хорошо, что они успели. От трюка, проделанного Мегатроном, Ранг окончательно потерял ориентацию в пространстве. И чтобы зацепиться хоть за что-то в нарастающей сенсорной депривации, он отчаянным сигналом послал сообщение по указанной частоте:
~ Мегатрон вызывает Лаудшаута! Мегатрон вызывает Лаудшаута! Согласно контракту,  приказ немедленно прибыть в медбей Мнемониума любым доступным способом. Необходимо обезвредить мнемохирурга Лоуба любым способом, который не причинит ему вреда, но надежно обезвредит! Лоуб атакует гражданского по имени Ранг, Мегатрон сейчас находится в его корпусе.

Отредактировано Rung (13 августа, 2015г. 22:51)

0

26

Введение нового персонажа в квест.
Loudshout

Новая очередность постов:

Loudshout
Lobe
Shockwing
Megatron
Rung

0

27

После ухода Шоквинга в медотсек стало снова пусто. От безделья Лаудшаут прогонял данные, снятые с анализаторов искры сикера. Дело муторное и сам по себе линк многого не понимал, но помогало ПО, оставленное доком в пользование. В кое-чем Лауд уже разобрался и мог уже самостоятельно различать некоторые кодировки внешних инфоканалов. Было заметно, что сикер довольно давно занимался исследованиями в этой специфике. В сознании огромного корабля, стоящего в ангаре ползли шлейфы данных, обрабатываемых тут же и...
Вот шлак! Это еще кто меня там так страстно желае... Да оквинтеть! Кто тут этой частотой пользуется?! Ну хорошо, хорошо... Послушаем, чего им надо.
Лаудшаут активировал рубку связи. Передающий идентифицировался как Ранг. И канал как то странно сбоил, будто говорили через порванную глоссу. Или кому-то постучали знатно по шлему. Короче - искажения бесились в сообщении.
Мегатрон вызывает Лаудшаута! Мегатрон вызывает Лаудшаута! Согласно контракту,  приказ немедленно прибыть в медбей Мнемониума любым доступным способом. Необходимо обезвредить мнемохирурга Лоуба любым способом, который не причинит ему вреда, но надежно обезвредит! Лоуб атакует гражданского по имени Ранг, Мегатрон сейчас находится в его корпусе.
Поначалу Лаудшаут оторопел. Да неужто серый злыдень его таки вспомнил и когда его корму прижали - то Лаудшаут внезапно понадобился. Впрочем, как всегда. Да и Лауд знал, что за лордом водится грешок гордыни.
- Ваш запрос принят, лорд Мегатрон. Ожидайте прибытия. И, лорд, какую часть в целости вы желаете сохранить у моей цели? - прозвучал ответ Лаудшаута в той же частоте. Линк в таких ситуациях всегда думал прямолинейно - прилетаешь, выносишь, а потом задаешь вопросы. Иначе попросту вынесут тебя. В хлам. Ну или с повреждениями. Как придется.
Лаудшаут активировал аватара, ибо счел целесообразным использовать его и, трансформировав его в режим легкого танка на форсаже ломанулся из ангара в сторону медбея Шоквинга, слегка дрифтанув на повороте коридора и чуть не сбив сервис-дрона, волокущего куда то бухту кабелей. Попутно дал запрос на досье личности Лоуба для выяснения его идентификационных признаков.
Шоквингу будет плохо - кто то лишится шлема.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно