Transformers: The Darkest Hour

Объявление

ВХОДЯЩЕЕ СООБЩЕНИЕ...
ПОЖАЛУЙСТА, РАЗАРХИВИРУЙТЕ ВХОДЯЩИЙ ПАКЕТ ДАННЫХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Transformers: The Darkest Hour » Посадочная площадка » Зал ожидания


Зал ожидания

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Несколько мгновений Вирл не проявлял никаких признаков реакции на вселенский жест 'дружелюбия' и судя по победоносному оскалу меха тому казалось, что шалость удалась. Но вот рекер уже опасно прищурился и сам взял опустившийся ранее предложенный манипулятор,
- От чего же, я дико обажаю знакомства - ласково процедил он сжимая ладонь в клешне до первого глухого хруста в пальцах. Слегка подавшись вперед он доминантно приобнял мнемохирурга за плечи и перешел на  опасный полу шепот - я живу с этим уже квинт знает сколько, я ЗНАЮ каждую шлакову подколку и косой взгляд... Не стоит играться со мной.
С этими словами, он таки разомкнул свою клешню и как раз вовремя. Мгновением позже появился сам ко-кэп Лост Лайта, но не шумный пижон, а его противоположность, тот, что мрачный экс-властитель Десов. Вирл только глухо отфыркнулся такому совпадению. Вскоре мимо промелькнул Ранг, но максимум что он мог уже запечатлеть, это как Вирль дружески приобнимает кого-то за плечи, что должно быть хорошо и он способен адекватно существоватььв обществе. Правда же?..
До появления великана Вирл уже сдался и немного отошел, больно уж неприятным было ощущение прикосновения к нему. Выслушав общее обращение экс-рекер скучающе притушил оптику. Вражды он особо не искал,  его она сама всегда находила, а с местным наполнением Вирл в этом не сомневался ни на йоту.
- Пока используем последние ресурсы моего терпения, крепышь, а потом по ситуации - сухо отозвался Вирл старику и стал подходить к гиганту.

Отредактировано Whirl (25 февраля, 2015г. 05:00)

0

32

Высокий бот естественно привлек внимание Мегатрона. Но не в том смысле как надо - гладиатор моментально оценил его как никудышного противника, поскольку такой рост являлся больше недостатком, чем преимуществом. Да еще и об косяки дверные часто биться шлемом тоже удовольствия мало, сам это ощущал до неприятности часто. Вникая в суть сказанного судя по всему здесь главного, Мегатрон не обратил внимания на оранжевую козявку, что-то пищащую у серво.
- Атмосфера дружбы и взаимопонимания накалилась. - в пустоту сказал своим зычным баритоном, ни к кому конкретно не обращаясь.
А потом нагнулся, поднимая Ранга вверх и усаживая того на сгибе локтя. На то было несколько причин:
1) говорить с кем-то Мегатрон привык на одном уровне, не делая разминки шеи задиранием или опусканием головы. А Ранг терялся где-то в районе плинтуса по меркам экс-десептикона и нуждался в поднятии;
2) по неосторожности и из-за не слишком послушного корпуса, Мегатрон психолога рисковал растоптать и даже не почувствовать этого;
3) впереди явно намечалась движуха, Лорд шагал быстро и размашисто, имея дурацкую привычку занимать собой весь коридор, и бегущий где-то позади Ранг его совершенно не устраивал, учитывая что он должен был показывать где и что располагается;
4) всеми любимый психолог - хороший живой щит, и по прикидкам Мегатрона вероятность что в него будут стрелять особо ярые снизилась примерно на 30%.
- Я знаю что ждал. Написал так потому, что все на Лост Лайте внезапно воспылали ко мне любовью неземной и бегали провожать и наставлять круглые сутки. Естественно меня это злило, я вспылил, признаю. Но неприятностей такого масштаба чтобы тебе было до них дело, нет. - "не обращать внимания" и "не слушать" что говорят были для серого совершенно разными вещами. Так что Мегатрон слышал все и даже чуть больше чем хотелось бы некоторым. - Что там насчет каюты?
Гулко бухая тяжелыми серво по полу, бывший шахтер направился четко к высокому боту, по пути умудрившись несколько скорректировать маршрут и вежливо-почтительно кивнуть Капу и какому-то незнакомому длинношеему боту с не слишком приятным фейсплетом:
- Тебе бы больше подошел знак десептиконов. - после чего взгляд перешел на ранее истерично хихикающего Трепана: - Наш счет кажется 1:1, да? Думаю я смогу уделить тебе несколько кликов для беседы по Искрам и расставить приоритеты дальнейшего актива. Или дезактива... Но манипуляторы я тебе точно оторву. - пока однако Лорд этого делать не собирался, спокойно отходя в сторону чтобы не мешать проходу остальных к самому высокому из присутствующих.
Вирл, с которым Мегатрон уже успел "наобщаться" еще на Лост Лайте, был торжественно проигнорирован, как и явившийся однолинзовый сикер. И Ранга потащили туда, откуда сам оранжевый и явился вместе с Архивариусом.

0

33

Он ещё не мог понять, что именно его заставило бросить все и откликнуться на этот призыв. Наверное сейчас был как раз тот период в жизни, когда хотелось что-то поменять. Побывать в другом месте.
Любому требуется перемены, либо наоборот осесть на одном месте, когда ты слишком много времени проводишь где-то.
Прибыл он на станцию в не лучшем расположении духа. Не много позже, чем нужно было бы. Его профессия одна из самых необходимых и пунктуальность была прежде всего. Но он позволил себе опоздать, так как его прибытия ждали. Почему опоздал? Долго сдавал свой пост молодому медику, что заменил его на базе. Все приготовления и объяснение его не утруждали. А вот прощание его напрягло. Совсем не нравился факт того, что он оставляет своих, но и по другому поступить сейчас не мог.  Мысли заполняли его разум. Правильно ли он сделал, согласившись приехать сюда? Правда обдумывать это уже было поздно, медик уже был на месте, направляясь в зал ожидания.
Переступив порог он кивком поприветствовал всех присутствующих, отметив для себя, что знаком с ними со всеми. Главной задачей для него было, сейчас оформится и получить рабочее место. Пожалуй, не имея такового он бы не согласился. Прозябать без дела он не собирался.
Сел на самом видном месте, осматривая присутствующих и само помещение. Тяжело провентилировав он вспомнил как ещё цикл назад его уговаривали остаться. Но он был тверд в своем решении и отступать не собирался.
Достав датапад он стал просматривать последние новости в ожидании когда за ним придут. Поговорить со всеми он успеет, сейчас ему хотелось побыть наедине со своими мыслями.
Все ещё думал о своем решении. Но ведь он принял его обдуманно. Все мысли уйдут, как только он примется за  работу. На датпаде был список необходимых ему инструментов и препаратов, в случае если чего-то будет не хватать, именно его Рэтчет сейчас и перечитывал, занимая время ожидания.

0

34

Очередность:


Rung
Archivarius
Kup
Lobe
Trepan
Whirl
Megatron
Blackwing
Ratchet

0

35

Насчет Вирля Ранг не обманывался. Скорее мельком испугался, как бы однолинзовый вертолет не придушил того, кто попался к нему в объятия. Вроде как его социализация со скрипом, но началась, и теперь Вирль не нуждался в искроспасительных беседах. Правда  сейчас, в данный момент, психолог был сосредоточен совсем на другом меха. Серо-стальной корпус которого внезапно оказался очень близко и Ранг невольно ахнул, взлетая в воздух на мощных манипуляторах Мегатрона. Он правда не ожидал подобного жеста от бывшего лидера десептиконов. Даже дух захватило. Не то, чтобы психолога можно было удивить подобным обращением - на Лостлайте практически все крупные меха норовили посадить его или на сгиб локтя, или на плечо, чтобы видеть оптику Ранга напротив своей. От Мегатрона же все-таки он этого действительоно не ожидал. Какие-то личные приязненные чувства? Вряд ли.

Ранг невольно вцепился в плечи Лорда и огляделся. Точка наблюдения оказалась весьма удобной. Мегатрон не стал разменивать время на длинные разоворы .
- Что там насчет каюты?

- Каюта есть. Я покажу дорогу.

Проезжая мимо собравшихся на локте у Мегатрона, Ранг приветственно махнул ладонью черному сикеру. Лечащий врач Вайза. Значит, историк все-таки приехал сюда... Очень хорошо. Странно, что его самого было не видать.
Оранжевый блик с брони в середине зала тоже привлек его внимание, заставив улыбнуться. И Рэтчет тут, его спаситель. Воистину,  день неожиданных и приятных встреч.

Оставив прочих разбираться со своими проблемами самостоятельно, и чуть ли не впервые за актив не испытывая по этому поводу искровых мучений, психолог выехал из зала ожидания на манипуляторе Мегатрона. Только и успел , что поблагодарить Архивариуса кивком головы. Теперь оставалось только показывать рукой направление, приткнувшись плечом к неожиданно удобной и теплой нагрудной броне Мегатрона.

Отредактировано Rung (26 февраля, 2015г. 22:32)

0

36

Шлюз за спиной автоботки закрылся сразу же, как только та шагнула в зал ожидания — просторное место, которое чуть пугало. Как ни странно, но здесь не было ни фейсконтроля, ни элементарной охраны, и это была первая осознанная мысль с момента посадки Мун в шаттл, который, собственно, оказался не особо разговорчивым. В какой-то момент зеленой даже показалось, что его работа была полностью автономной, если бы не бубнеж раздававшийся время от времени.
Сейчас Мунрейсер и вовсе не думала, что сможет покинуть дом, как в свое время - 4 миллиона лет назад. Тогда это было вполне осознанной и логичной идеей, однако, не в этот цикл. Слишком долго она пробыла в мрачных катакомбах собственной планеты с редкой возможностью вылазок наружу. Хотя, положения дел это не меняло. Фем снова прокручивала те часы объяснения с Элитой и командой о ее странной мысли направиться на орбитальную станцию Главного Архива. «Подруги автоботов» были полностью потеряны после недавнего объявления о прекращении военных действий, а потому, сопротивления экс-снайпер не встретила. Повстанцы были больше не нужны. Единицы из них могли применить свое ремесло в нужное дело.
С глухой поступью ее шагов смешивался шум, издаваемый поблизости стоящей компанией разнотипных ботов. Еще несколько находились далече от остальных. Так или иначе — большинство из них Мунрейсер знала — из рассказов, архивов, чудом сохранившихся журналов, а то и вовсе со стеллажей десептиконских пропагандистов.
У Мун не было планов, ни идей на собственный онлайн в ближайшем будущем. По одной стороне ее — открытый космос и вид на Родину, от которой фем разделяет иллюминатор да тысяча астрономических единиц, а по другую — потенциальная новая команда чудаков. Вентиляционная система автоботки зашумела. Ей нужно было найти работу, в которой она годна, что будет ей по нраву, а еще выкинуть из центрального процессора все пустые мысли. С каких это циклов она превратилась в кусок органической жижеподобной живой субстанции? Как их там, шлак, амалбы? Амебы? В любом случае, останавливаться Мун не собиралась. Ей срочно нужно было что-то предпринимать.

Отредактировано Moonracer (27 февраля, 2015г. 23:08)

0

37

Очередность:


Archivarius
Kup
Lobe
Trepan
Whirl
Megatron
Blackwing
Ratchet
Rung
Moonracer
Loudshout

0

38

С некоторой растерянностью Архивариус взирал на происходящее, к вящему своему сожалению отмечая, что знать об организации все и быть хорошим организатором - ужасающе разные вещи. Но хоть ключ-карты он с собой взял, а потому решил, что пока что стоит каждого из присутствующих проводить до каюты, а потом уже разбираться со всем остальным.

Если бы не одно но: системы оповестили о неизвестном сигнале. По срочности и важности это дело ненамного отстояло от расселения. Пока он колебался, в зал успели войти еще трое: Рэтчет, монокулярный сикер, которого Арчи по анкетным данным опознал как Шоквинга, и юная фем из "Подруг автоботов" - Мунрейсер. Решительно встряхнув головой, словно бы пытаясь избавиться от наваждения, большой бот неопределенным жестом махнул Мегатрону, который взял психолога в оборот и отправился в каюту, видимо, как самый сознательный из всех присутствующих. Было ли это собственной чертой экс-лидера десептиконов или влиянием Ранга, Архивариус знать не мог, но, в любом случае, у них был ключ от каюты, хоть и один на двоих.

Как будто не замечая конфликта, он с извиняющимся взглядом обошел каждого из присутствующих, вручая ключ-карты от комнату, приговаривая при этом, - Я уверен, что вы не потеряетесь, просто смотрите указатель, на обратной стороне есть примерная карта расположения помещений.

Последней карту он вручил фем, добродушно улыбнувшись, выпрямился и провозгласил:
- Я искренне прошу прощения, что не могу остаться и пообщаться с каждым из вас. Я желаю вам удачи. Инструкции по пользованию симуляционным оборудованием я пришлю каждому отдельно. Рэтчет, вам я вечером покажу медблок, а пока что, пожалуйста, отдохните или прогуляйтесь. - кажется, отсутствие толком социализации - а с кем было разговаривать, находясь практически всю сознательную жизнь в форме хранилища данных? - проявлялось определенными трудностями: при всем желании Архивариус был просто не способен сосредоточиться при наличие более чем одного собеседника. Виновато кивнув вникуда, он заспешил в свой кабинет, оставляя прочих присутствующих решать, что им делать дальше.

---> Кабинет Архивариуса

0

39

Старик нервно дёрнулся - суматоха в зале изрядно напрягала его. Появляющиеся и уходящие лица мельтешили перед фокусом, заставляя напрягать память. Такое чувство, словно это банкет и скоро соберётся полный зал гостей. Не то чтобы Кап не любил мирные сборища, но в силу военных привычек подобное заставляло его напрягаться больше, чем сражение - не знаешь, кто враг, а кто союзник, от кого будет нанесён удар первым, а кто просто втирается в доверие. Впрочем, единственный, в ком военный был уверен - напарник по цепи. И уж кому бы он не стал верить в первую очередь - ну, это исключая Мегатрона - так это подозрительно "любезному" мнемохирургу. Немного напряжённое приветствие наталкивало на мысль либо плохо сыгранной роли, либо на завышенное самомнение. Что первое, что второе всегда были худшими признаками для доверия, поэтому Кап сделал два с половиной шага в сторону - ровно столько позволяла цепь.
- Прежде чем начать делать что-то необдуманное, советую вспомнить, что ты тут в качестве моего сопровождения, - наигранно покряхтев, Кап скрестил манипуляторы на грудной пластине, - мне кажется, что перелёт был слишком долгим и я утомился. Так что вытащи уже свой бампер из трясины приключений на него и вспомни то, за чем ты здесь.
Впрочем, военный и сам не отказался бы от дебоша, однако когда напарником был более безумный бот - голос разума брал верх.

0

40

Лоубу хватило самоконтроля сдержаться на слова Мегатрона, - не те, что были сказаны ему самому, нет (в них не было ничего оскорбительного, тем паче, что он слышал их и раньше), а те, что Мегатрон сказа Трепану. Что ж, предупреждён - значит, вооружён, так говорят? Здесь же прозвучала прямая угроза, а к угрозам Мегатрона относиться без серьёзности было себе дороже. Возможно, он и поторопился, не захватив с собою оружия, но... Лоуб прожил столько миллионов лет как раз потому, что умел адаптироваться к ситуации. У него были ещё собственные кулаки, - для прошедшего не одну войну меха уже немало, - а оружие посерёзнее он всегда мог сделать: среди разработок им управлявшегося Института были весьма любопытные вещицы, а конструкции большинства из них Лоуб помнил отлично. Упоительная мысль о том, как он попробует на Мегатроне иммобилизатор, а потом воткнёт иглы в глотку, приятно успокоила. Оражевому меху было достаточно одного шанса, - остальное он делал сам.
В пальцы ткнулась плоская твёрдость ключ-карты, Лоуб машинально глянул на номер и положил кару в сабспейс-карман.
- Пойдём отсюда, - сказал он Трепану негромко, не решаясь взять истерично хихикающего меха под манипулятор. - Пойдём, счастье моё, нам больше здесь нечего делать...
Он не знал, с кем попал в пару, но сейчас это не было важно. Увести Трепана подальше от этого серого ведра...

0

41

На угрозу Мегатрона Трепан лишь злорадно хихикнул, - Конечно, конечно. Иглы отломаешь, манипуляторы оторвешь. В твоем духе, - ему не было страшно, скорее просто смешно, как этот гениальный полководец его ненавидит, сколько вкладывает в месть ему за один неудачный инцидент. Приняв из рук Архивариуса ключ-карту, меха скривился, дернув плечом на предложение Лоуба уйти. Его начинала раздражать подобная заботливость. Он не был бездумным спарком, чтобы не иметь возможности рассуждать и решать самому.
- Я сам разберусь, куда мне идти, - негромко бросил он, пробежался взглядом по присутствующим и направился в сторону выхода на посадочную площадку. Далекие звезды успокаивали одним своим видом. Можно было сесть на самый край выдающейся в открытое пространство взлетно-посадочной полосы, опустив серво в пустоту как в воду, и немного забыться.

0

42

-Оооооо, шлак, Праймус, Хорошо, уговорил! - Вирл раздраженно отфыркнулся, цапнул у титана ключ, не особо заморачиваясь заметил ли тот или нет и шагнул к Капу. В следующий миг тот был уже беспардонно взвален через шею, придерживаемый когтями под коленами с одной стороны.
- Нароод, хрупкий антиквариат,  посторонииись! - придавленный немалым весом, но исключительно целеустреленный рекер трусцой зашагал через толпу проч из зала. За долгое сидение и с перспективой на дальнейшее бездействие Вирл нашел таки способ немного сплавить накопленную энергию, чтобы старший товарищ действительно смог немного отдохнуть. Где-то там, на подсознательном уровне слово 'рекер' для него все еще что-то таки значило.

Отредактировано Whirl (11 марта, 2015г. 15:29)

0

43

Очередность:

Lobе
Blackwing
Ratchet
Moonracer
Loudshout

0

44

Очередность:

Blackwing
Ratchet
Moonracer
Lobе
Loudshout

0

45

О станции предакону рассказал его старый знакомый – бывший шеф. Написал, что берут всех, кто как-либо относился к войне, чтобы собрать огромную библиотеку воспоминаний. «Чтобы они могли учиться на наших ошибках», – гласил отрывок из сообщения. Блэквинг не думал, что события его жизни смогут как-то повлиять на будущее кибертронцев, но были некоторые слишком яркие моменты, которыми отчего-то хотелось поделиться.
  А ведь ему, трансформеру начавшему свое функционирование за много тысяч ворн до того, как на Кибертроне появились первые города; до того, как был сделан первый залп из термоядерной пушки тогда еще молодого гладиатора, предвещающий начало гражданской войны, затянувшейся на еще многие тысячи ворн; до того, как от поверхности умирающей планеты оторвался первый поисковый корабль, уносящий кибертронцев в неизвестность, было что рассказать…
  Лишь зайдя в коридор, Блэквинг отметил, что он действительно огромен и был рассчитан на куда большее количество мехов, чем находилось в зале сейчас, о чем свидетельствовали широкие ряды сидений у стен.
  К несчастью, знакомых лиц в поле зрения не было, а искать их прямо сейчас не было сил и желания. «Сами придут, если захотят», – решил десептикон. Он лениво повертел в пальцах ключ-карту от отсека, выделенного на время работы на станции. Именно работы, по-другому предакону называть эту деятельность отчего-то не мог.
  Десептикон простоял у входа-выхода недолго – пока его бедро не задел какой-то очень спешащий бот, которого Блэку не удалось запомнить, иначе бы торопыга доковылял до своего места назначения слегка помятым. «Ай, да и шарк с ним!» - выругался Блэк и прошел вглубь коридора, решив отдалиться от нескольких групп мехов.

Отредактировано Blackwing (6 апреля, 2015г. 16:37)

0

46

Очередность

Loudshout
Blackwing
Moonracer
Lobe

0

47

Отделавшись от пассажиров, линкор отстыковался и влетел через док для крупных судов, медленно и степенно вплывая в помещение, постепенно показывая свой черный матовый корпус находящимся внутри. Со стороны это могло показаться излишним выпендрежем и показухой своей мощи и пафоса. Но в реальности Лаудшаут просто не хотел задеть чего лишнего внутри и про себя матерился, заруливая на посадочную площадку, вырубив маршевые двигатели и двигаясь только на гравиизлучателях. Благо, масса станции позволяла их использовать без возникновения аномалий.
Когда, наконец, линкор уместился в огромном ангаре, он принял ботрежим, аккуратно и почти тихо приземлился ногами на гравиподушке. Огляделся. Обзор его удовлетворил и даже пригнувшись не надо было ходить. Он действительно устал находиться в состоянии корабля и пора было уже размяться в условиях нормальной планетарной гравитации. Тем более, что это позволяло системам провести правильную настройку гравитационного оборудования.
Линкор проверил путь входа. Там было несколько рассеянных по поверхности фигур незнакомых меха. Но, впрочем, он смог бы их без проблем обойти или перешагнуть. Но следовало бы изначально поздороваться. С другой стороны - дружелюбие проявлять пока рано. А трехрежимник хотел пока абсолютного нейтралитета. Поэтому он двинулся в сторону стоек администрации. Тем более, там была прочная стена, куда можно было упереться спиной. Он просто перешагивал через группки мехов или обходил их. В приглашении ему говорили, что его встретят. Но кто?

0

48

Предакон шагал медленно, даже немного лениво. Спустя некоторое время, Блэк заметил, что многие боты сбивались в группки «по интересам» и, переговариваясь, семенили в разные стороны. Были и «одиночки», но с ними не особо хотелось контактировать – почти со всеми десептикон когда-либо пересекался, и это чаще всего добром не кончалось. И времени после встреч проходило ничтожно мало, а посему Блэквинг готов был поклясться искрой, что его помнят и не упустят возможности «вернуть должок». А конфликты сейчас были нужны в последнюю очередь, потому нужно было искать местечко, где будет относительно тихо и спокойно, а также пары окуляров старых и не очень старых знакомых не остановят свое внимание на торчащих предаконьих крыльях.
  От всего вышеперечисленного можно было найти спасение в личном отсеке, но об этом месте десептикон думал в последнюю очередь. То ли тишина и одиночество за последнее время успели сильно надоесть, то ли вдруг резко захотелось заиметь себе связь с кибертронцем, у которого после первого разговора сложиться более-менее хорошее впечатление о предаконе. А, может, и то, и другое.
  Блэквинг наконец остановился у административной стойки, когда понял, что бродящий от одного угла к другому трансформер может вызвать недоумение или, еще хуже, подозрение в чем-либо, и  облокотился манипулятором о первый попавшийся предмет интерьера, коим оказалась очередная скамья из того бесконечного множества, что были установлены в помещении. К слову, они уже начали порядком надоедать и даже раздражать. Почему? Шарк знает. Десептикон и сам заметил, что в последнее время его легко вывести из себя, что он все чаще и чаще начинает развязывать потасовки по поводу и без. Наверное, Блэк действительно отвык от общества в своем «драконьем логове». Что ж, надо исправляться. Найти бота (желательно, не совсем мелкого) и просто завязать беседу. «Просто завязать беседу, – повторил про себя мех. – А заодно узнать, с кем можно переговорить о… моей задаче».
  Беседа завязалась сама собой, когда нечто большое и тяжелое проплыло над головой в опасной близости от крыльев. Взгляд неосознанно устремился вверх, где огромная черная фигура (и, скорее всего, тот самый огромный транспортник, что недавно парковался за окном) примостилась у стены. Фигура, ясное дело, внушала мощь, силу и факт того, что тебя размажут по полу мизинцем левой ноги без особых усилий. Но высказать что-то резкое за улетевшую к пяткам искру надо же? Надо.
– Эй, здоровяк! Ты хоть под ноги немного смотри, чуть крылья мне не обломал к шаркам! – предакон знал, что «здоровяк» услышал бы его в любом случае, но отчего-то повысил тон.

0

49

От обозревания космических глубин сквозь иллюминатор и простодушных раздумий, фем выкинуло в реальность  осознанием тихой поступи за ее спиной. Рефлекс, полезная штука, когда не хочешь попасть впросак или просто остаться целым, однако, к счастью, не здесь.
Никаких резких движений не последовало, Мун спокойно развернулась к обладателю шагов, коим оказался Архивариус. Тот самый, бот, с которым она связывалась будучи еще дома. Он не сколько не изменил в лице, если равнять с голограммой отправителя сообщений, но изменил в манере. Добродушная улыбка бота чуть расковала зеленую, отметившую, в свою очередь, что он очень мил и приятен наружностью. Юная фема улыбнулась в ответов, вполне возможно, приняв за доброту обычный этикет.
Взяв ключ-карту в оба манипулятора, Мунрейсер принялась за ее изучение. Не мудреная, но необычная технология для той, что всю жизнь просидела в подкибертронье. Следуя рекомендации Арчи, фем развернула инструмент и обнаружила на синем фоне многочисленных переходов мерно мигающий огонек. Должно быть, именно там и располагалась отведенные для нее и Хаунда платформы. Однако, последнего фем так и не высмотрела в толпе. Было вполне вероятно, что тот еще даже не состыковался. Соседство с ним оказалось спонтанным, однако, они давно знали друг друга, по тому, с другой стороны, это было даже логично.
В толпе разнотипных ботов «того самого» автоботка  так и не обнаружила, зато проводила взглядом удаляющегося Архивариуса. Мунрейсер так же отметила, что тот выглядел несколько минорно и вяло. При всем при том, зеленая вернула все свое внимание выданной карте и, вычислив наикратчайший путь к своему отсеку, двинулась навстречу ближайшему выходу из зала. Однозначно, Мун была настолько увлечена изучением карты, что даже не заметила тень, нависшую над ней. Фем так бы и шла вперед, если бы только прямо перед ней, из ниоткуда, не появилось бы нечто странное, огромное и непонятное. Звонкий стук ее собственного шлема, о неизвестно что, ознаменовал приветствие двух плоскостей. Довольно громко и чуть испуганно ойкнув, зеленая устремила взгляд вверх, насупротив чужой, переливающейся, желтой оптике.

0

50

Лаудшаут оперся спиной о стену, сдвинув орудийные турели поближе на плечи. Выглядело так, будто он держит на прицеле главных калибров стену напротив. Но там никого не было и здоровяк не проявлял агрессивных настроев. Так что всё было в порядке. Так было просто удобнее. В приветственном сообщении говорилось, что его встретит служащий администрации, но никого похожего поблизости не было. Штурмовик оглянулся по залу, бегло осматривая присутствующих и анализируя визуальные данные. Нет. Либо пока не пришли, либо кто-то из присутствующих, но пока заняты другими клиентами. Что ж, он будет ждать. Для Лауда это стало уже делом привычным.
Линкор хотел хоть с кем-нибудь пообщаться. Ворны спячки пробуждали в нем дикую тоску по компании. Но собравшаяся тут компания не внушала доверия по причине отсутствия знакомства. А Лауд не хотел лишних. Пока что. Вдруг снизу кто-то стал выражать своё недовольство по поводу слишком близкого прохода огромных ступней в опасной близости от деталей возмущающегося. Лаудшаут опустил взгляд вниз. Внизу он наблюдал развернувшегося к нему... предакона! Если судить по деталям альтформы корпуса. И имел он альтформу то ли ящера, то ли дракона. Или еще кого в том же роде.
Ох, да я такой раритет давненько не видал! - подумал линкор, хотя, если учесть, где сам дестроер участвовал, то встретились два раритета.
Надо бы его осмотреть, а то вдруг помял... экспонат... ха-ха-ха! Шлак, поближе надо бы. Мне тут проблем не надо с самого прихода. А то вдруг заявит.., потом трибунал.., снова валить в спешке и спать в аномалиях этих шарковых. Неее. Осмотрю поближе всё же. Тэээкс, не бойся, ящур, я тебе больно не сделаю, - подумал Лауд и, присев на корточки над предаконом, аккуратненько сгреб его в когтистую лапень, потом поднес поближе к оптике и внимательно осмотрел на предмет повреждений, вертя его в пальцах, чтобы действительно не повредить.
- Дракон, да ты в порядке! - улыбнулся предакону Лауд, демонстрируя невольно пару хищных клыков, предназначенных для захвата добычи явно. - Я тебя не давил. Могу провести полный осмотр в своем медотсеке. Но тут форму менять неудобно в зале, да и тебе будет - мягко говоря - некомфортно от ощущений. Медика ж в экипаже нет. Осмотр наниты проводить будут. А они имеют привычку залезать куда ни попадя в корпус. С непривычки неприятно просто.
Лауд осторожно отпустил дракончика обратно на пол и тут же почувствовал касание о что то своей правой ногой.
Я пропал! Даванул-таки кого! - всполошились мысли у линкора и он резко обернулся посмотреть результаты своего косяка. Но вытаращенные почти испуганно желтые глаза встретились с удивленными линзами маленькой (для Лауда все маленькие тут, хотя на вид столкнувшийся был действительно молодой еще) колесной фем, потирающей ушибленный шлем. Лауда отпустило беспокойство и тревога. Она была целой.
- Леди, а у вас сегодня фонарный день? - постарался привести ситуацию в шутку. Хохма была старой как бороды первых Праймов. Но колесные ее должны были знать - про внезапно выскакивающие фонари на проезжую часть. Леди была симпатичной. Даже для маленькой колесной. Даже для автобота - Лауд заметил геральдику у нее на грудном отсеке. Линкор посмотрел то на предакона, то на фем. - Меня Лаудшаут зовут. Прошу прощения за доставленные неудобства. Вы можете сказать, а администраторы тут далеко?

0

51

Предакон уже было хотел повторить свой наезд громче, а то большой бот его, видимо, плохо расслышал. Но нет, гигант просто думал, что бы такого с Блэквингом сотворить. И сотворил – взял «на ручки». От столь неожиданного поворота событий предакон шлепнулся на задницу, не спеша подниматься. Угрозы от недавнего обидчика Блэк не чувствовал, но было крайне неприятно, когда его подняли на высоту, раз в десять превышающую рост. Стыдно было признавать, но… экс-десептикону было страшно. Одно дело – полет, где сам контролируешь высоту и скорость, но совсем другое, когда тебя практически насильно поднимают, да еще и рывками.
  И все бы ничего, да только под конец своего осмотра, большой бот перешел все границы – начал то вертеть в своих огромных ладонях, то подносить еще ближе к фэйсплейту. Разумеется, за это хотелось как-то отомстить, посему, когда Блэка почти отпустили на свободу, он не стал сдерживать себя, смачно прикусывая чужие пальцы. «Интересно, а мелкие белковые себя так же чувствуют, когда их берут в руки?» – на задворках драконьего сознания мелькнула мысль.
– Можно было и не так дотошно меня осматривать, – буркнул мех, стряхивая с себя невидимые пылинки. – И откуда только столько любопытства к моему корпусу?.. Предаконов никогда не видел, да приличия хотя бы в руках не вертеть не хватило?
  И ругался бы Блэквинг долго и смачно, если бы не нашлась еще одна жертва огромного черного корпуса. Тогда десептикон точно задумался о смене дислокации, а то ведь и реально можно крыльев лишиться! Жертвой оказалась миниатюрная зеленая фем. Она стояла совсем рядом и держалась за шлем, коим стукнулась о ногу нового знакомого десептикона.
  «Кажется, работа подождет. Пока с ними разберусь, пройдет куча времени, которое можно было потратить на какую-нибудь красивую байку. А если подумать, на кой мне это сейчас надо? Определенно что-то интересное произойдет сейчас».
  Пока Блэк искал выгоду в этой встрече с не очень хорошим началом, гигант успел извиниться, представить и задать интересующий и Блэка вопрос.
– Представляешь, то же самое я хотел спросить у тебя пару секунд назад. А раз ни ты, ни я, ответа дать не могут, то… – Блэквинг обернулся к зеленой колесной, – у меня вопрос к фем: ты случайно не знаешь, куда могли уйти администраторы?

0

52

Шлем не зудел, да и, в принципе, не мог, но проверить его целостность было необходимо. Хоть интерфейс и не выдал никаких технических ошибок при столкновениях — манипулятор привычно потянулся к месту удара. К счастью, сенсоры так же не обнаружили и царапин, подлежащих шлифовке.
«Замечательно, не нужно тратить лишнего времени на внешний вид и что-то латать. Хотя, появись он еще раньше, чинить было бы уже нечего. 15 баллов, Мун! Из 10, Мун!» - самоиронии фемки не было предела, красноречиво оценив собственную неуклюжесть, та, наконец, обратила целиком свое внимание на гиганта. Он что-то вертел в манипуляторе и это «что-то» было явно не довольно своим положением. Похоже, зеленая так же не заметила еще одного, в тот же момент, приземлившегося рядом с ней, предакона. На мгновение ока, зеленая даже не поверила отображению в своей оптике. Пораженная, она штыком стояла, осматривая живую реликвию.  Трансформеров с звероформой было действительно мало. И ладно, если это были рядовые боты, выстроенные в цехах из случайных деталей — к ним все привыкли. Но подобное фем наблюдала впервые не через монитор терминала. О предаконах Мунрейсер так же узнала посредству доверенных лиц, с коими при одном из налетов на базу противника, выкачивали информацию о месторасположениях военных баз, количестве боевых юнитов и зонах хранения энергии. Хотя, данный мех достаточно сильно отличался от своих сородичей, которых наблюдала автоботка при изучении информации, но то же «странное строение» роднило его с ними. Весь шипастый, он больше внушал настороженность. Однако, необузданный азарт и любопытство брали свое в Мун, а та, в свою очередь, продолжала бессовестно пялиться на незнакомца.
- Леди, а у вас сегодня фонарный день?
Задорный голос откуда-то сверху буквально выволок Мунрейсер из ступора. «Фонарный день, ха-ха. Стоп. Какой фонарный день? А, тот самый! Да-а-а!» - радостная своей своевременной догадке, зеленая заложила оба манипулятора себе за спину, и запрокинув голову вверх, покрутилась на месте.
- Я думала, вы — часть интерьера, сэр. Извините! - она чуть подпрыгнула на месте, ибо казалось колесной, что стальной гигант мало того, что не слышал  ее, да и не видит почти, наверняка. И все же, взгляд ее продолжал заинтересованно коситься на мрачного, как небо Каона, предакона. Однако, как только тот обратился к ней с вопросом, та сразу же закатила оптику.
- Ну, Арчи только что отбыл, а насчет иных и представления особого, хех, не имею. - манипулятором, с зажитой в нем ключом-картой, Мун указала в пустоту по направлению позади себя, с удалившейся в темноту арки фигурой меха на фоне, - Честно говоря, похоже, на то, что мы сами должны искать свои апартаменты. - зеленая вновь завертела предмет в ладони, косо на него смотря. На самом деле, ориентирование по карте для Мунрейсер не представляло особого труда — натренированная ворнами способность в никуда не исчезает, однако, внешность обманчива. 
- А я смотрю, не только маленькие колесные фемботки теряются в таких ситуациях? - она оживленно смерила своих собеседников оценочным взглядом.

Отредактировано Moonracer (28 мая, 2015г. 22:12)

0

53

- Я просто под трибунал попасть не хочу, - оправдывался линкор, усмехнувшись. - Так что в худшем случае единственным утешением был бы просто вкусный блин в свежем энергоне под натуральными маслами. - преспокойно заверил он фем, добродушно улыбаясь и совершенно искренне так говоря.
До него через мгновение доперло, что он брякнул. Ну нельзя же таким честным быть! Местные понять не смогут... кроме него... - Лауд покосился осторожно на предакона. Но всё же решил больше не перебарщивать и не путать правила этикета. Кстати, о блинах! Лауд достал из трюма подходящую пластину, которая когда-то была частью чего-то... или кого-то... и просто съел.
- Печеньку хотите? У меня еще есть, - как бы невзначай спросил он у обоих. - Я тут на второй луне раздол...
- Прошу меня извинить за ожидание. Я не ждал вас так поздно, Лаудшаут, - раздался позади линкора спокойный и жутко уставший голос, судя по оттенкам, принадлежавшему габаритному меху. Линкор развернулся на месте, стараясь никого не задеть. Перед ним стоял белый мех. Большой достаточно. Его вид выдавал чисто психическое утомление, хоть и старался тот его скрыть. - Основная порция клиентов на это время уже прибыла и я думал, что вы прибудете при световом цикле. Хотя ладно, - мех протянул здоровяку карточку, сделал приветственные жесты. Карточка в руках Лауда развернулась в более подходящий и удобный для него размер. - Меня зовут Архивариус и я заведую данной станцией. Надеюсь вы не будете испытывать неудобств здесь. Лауд. На карте указано, что вам отведен просторный ангар. Оснащение его там тоже упомянуто - ознакомьтесь. Следуйте инструкциям с карты. Блэквинг, прошу прощения, но отсек для вас пока что не подготовлен. Если Лаудшаут разрешит - вы можете временно поселиться у него. Я дам дронам соответствующие распоряжения о дооснащении его отсека системой подзарядки для вас. Мобильного типа, конечно - раз жилище временное. А я, с вашего позволения, - мех слабо улыбнулся - пойду, пожалуй.
Белый удалился, так и не дав дополнительных пояснений. Хотя Лауду и не хотелось больше ничего у него спрашивать. Он по себе знал, что такое управление в больших масштабах. Невольно в памяти всплыли остатки воспоминаний, как он командовал эскадроном таких же вот тяжеловесов. И это было действительно тяжело... следить за всем и сразу.
- Дракон, ты не в курсе, где заправиться можно? Или ты, уважаемая фем... эээм... автобот, кажется? Вас так до сих пор называют?, - спросил колесную и предакона Лауд, не глядя на них и не поворачиваясь к ним, пока не разобрался в карте и не нашел, как пройти до ангара.

Отредактировано Loudshout (29 мая, 2015г. 05:29)

0

54

«Под трибунал он попасть не хочет… Ну да, ничего хорошего. Секунду, что он там про блины говорил? Во изврат, а! Я хотя бы деактивы жру, да и то, если совсем энергона нет», – десептикон был слегка ошарашен таким… беззаботным отношением гиганта к возможным малоприятным последствиям.
  Оказывается, не один Лаудшаут ни разу не видал предаконов – автоботка тоже немало заинтересовалась массивным серым корпусом. Быть в центре внимания Блэквинг не привык, потому хотелось сложиться в кубик поменьше и отсидеться, пока собеседники не привыкнут к его «странному внешнему виду». Но пришлось преодолеть мимолетное желание опять скрыться ото всех и стоять смирно, пока фем не переключила свое внимание.
– Ну, Арчи только что отбыл, а насчет иных и представления особого, хех, не имею. – Автоботка показала куда-то за свою спину, и Блэк неосознанно проследил за ее жестом. – Честно говоря, похоже, на то, что мы сами должны искать свои апартаменты.
  В разговор вклинился Лауд, аппетитно чем-то хрустя, предложил «печеньки». Блэк был этому рад, так как сам довольно давно не заправлялся и лишняя печенька не помешала бы. Но ответить дес просто не успел – подошел Архивариус и, извившись за ожидание, вручил Лауду карту от его жилища. Предакон внимательно следил за светлым мехом и его словами, и оказалось, что отсек Блэквинга еще не готов.
– Отли-и-ично… – предакон тихо зашипел. – Прости… Лаудшаут, да? Не разрешишь ли ты мне переночевать у тебя в отсеке в уголке?«Ага, а еще пообещай, что не будешь меня жрать, ибо я не знаю, где здесь можно заправиться, а заправиться тебе нужно».
  Однако все могло быть хуже, и пришлось бы скитаться по станции (или уже взяться за дело, для которого летел) до тех пор, пока апартаменты не будут готовы. Так что Блэквинг утешил себя фактом соседства с мехом, у которого в запасе есть что-то вкуснее деактивированных корпусов.

0

55

При виде внезапно подошедшего Архивариуса Мунрейсер, мягко говоря, заклинило и та еще несколько мгновений застывшим взглядом провожала уходящего меха. Конечно же, он не мог обогнуть весь зал целиком за такой короткий промежуток времени, но фем успокоила себя, что вероятно внутри бота имеется встроенный телепорт, или где-то здесь, на базе, располагается внутристационарное средство передвижения. В любом случае, экс-снайпер оклемалась настолько быстро, насколько это было возможно, дабы не выглядеть глупо озадаченно над такой подобной будничной ситуацией.
Подняв голову вверх автоботку ждало еще более ажиотажное событие. Лаудшаут, гигантский мех, титан о 9-ти тысяч тонн и 2-х сотнях метров, преспокойно разжевывал сплющенные листы металла. Все бы было хорошо, пока ужасная истина их возникновения не настигла юную фем врасплох. Пока зеленый титан с причмокиванием уминал лакомство «под натуральным энергоном», он явно не замечал, как сорил чьими-то некогда запчастями в радиусе себя же. Под ногами Мун уже лежали сплющенные остатки чьего-то шлема, да пара пальцев. Нельзя сказать, что автоботка почти ничего не видела за прошедшие военные циклы, но акт каннибализма, в живую, был так же замечен ею впервые.
Оптикой полной непонимания и отрицания увиденного зеленая уставилась на предакона. Тот явно не был впечатлен увиденным, но явно был озадачен происходящим.
- Знаете, я, пожалуй, пойду. Сослуживец вот-вот прибудет, а в отсеке никого. - откланявшись, Мунресер молча, медленно перебираясь с ноги на ногу, попятилась назад к выходу из зала с тем самым выражением фейсплейта, с которым обычно ходят, когда не ожидают увидеть столько шлака за один звездный цикл.
---->Комната №365217

Отредактировано Moonracer (1 июня, 2015г. 14:05)

0

56

- Да, он самый. Эт я... Мог бы и сам представиться для приличия, - проворчал Лаудшаут, догрызая пластинку. - Тебе там сейчас раскладушку поставят. Так что не беспокойся, на всю ночь уголок у тебя знатный будет... Тээээкс, а куда наша зеленая намылилась? Даже еще и не познакомились. Ну да ладно. Дела у нее, наверное, - посмотрел вслед удаляющейся фем колосс. Звать обратно её не хотелось. Не привык просто к обществу и его порядкам. Да и казалось, что так будет правильнее всего, ибо чуток ошарашена она была чем-то. Лауд решил, что потрясений на сегодня с нее хватит.
- Короче, покинули нас тут все. Айда ко мне, Блэквинг. Всё равно тут тоска сплошная, - проговорил линкор, задумчиво исследуя карту. На ней было указано множество переходов. Но один из них светился лазуритом. Скорее всего - то и был путь до указанного ангара. - Расскажешь хоть, каким ветром тебя сюда занесло. А там и перекусим. Как дойдем, конечно.
Линкор развернулся в нужном направлении и, чтобы опять не было недовольных воплей, обошел Блэквинга и направился по коридору до ангара.
- Так-с... Мегатрон здесь... Кап тоже... Молодняк еще автоботский. Предакон. Кого еще кроме меня тут из странных личностей занесло? Экперименты проводят, что ли? - шел, руководствуясь на развилках картой, Лауд и размышлял. - Всё, конечно, прекрасно тут. Но скучно. Я видел десептиконов и автоботов, мирно разговаривающих друг с другом. То есть, это был не идиотский союз Капа и Мегатрона. Тут что-то не то творится. Я знаю этих обормотов - они только некоторое время способны притворяться миролюбивыми друг к другу. Пройдет несколько циклов и начнется грызня. И тогда я тут... Так-так-так... Лаудшаут! Очнись! - линкор на ходу сам себе дал пощечину. - Никакой войны! Понял?! Всё, отлично. Мы тут тихие и мирные. Низя шалить. Всё, идем трепаться с предаконом, кушать и баиньки.
Лауд брел по коридорам в тяжких размышлениях. Что ему делать дальше? Что тут происходит? Что за шлакова обстановка, где автоботы с десептиконами чуть не обнимаются, словно со-спарки? Что вообще тут за шлак?!

==> Ангар (жилой)

0

57

Шлюзовая дверь грузовой баржи с тихим шипением вышла из пазов и отъехала в сторону.
Неспешными шагами, Некроном прошёл через стыковочный узел и вышел на посадочную площадку и осмотрелся по сторонам. Чтобы увидеть потолок пришлось опереться на хвост и сильно задрать голову.
- Вот это размеры. На каких же ботов это рассчитано? Или же для каких-то других целей было так построено, - опустив голову, он увидел указатель [ЗАЛ ОЖИДАНИЯ]. - И что там ждут? И многие ли дожидаются?
Следуя указателю он попал в просторный зал с фонтаном. Присев на одно из многочисленных сидений и посмотрел в панорамное окно.
Наконец-то можно отдохнуть от ускорений, торможений и прыжков. Это сколько же металла ушло на строительство такой станции? Ещё при приближении создалось впечатление что она большая, но я не думал что настолько.
Что-то привлекло его внимание сбоку. Повернув голову, он увидел исчезающие за поворотом крылья на фоне ступни.
Крылья? Здесь есть Предакон? Надо быть осторожнее. И что это за ступня была? И какого размера её обладатель? В довольно странное место меня занесло в этот раз.
Так. Сначала осмотреться, узнать что тут да как, а потом решать стоит ли тут оставаться.
В любом случае нужно узнать куда мне теперь идти.
Лишь бы не встретить Шоквэйва, или кого-нибудь из его приближённых, из тех, кто меня знает.

Снова осмотревшись по сторонам он пробубнил: "Тут вообще есть информационная стойка или план станции? Не век же мне здесь торчать, не знаю куда идти."

Отредактировано Nekronom (3 июня, 2015г. 15:36)

0

58

Очередность

Nekronom
Loub
Blackwing

+1

59

Присмотревшись к обстановке повнимательнее, Некроном увидел какое-то устройство у стены.
Подойдя к нему он понял что это информационный терминал.
Активировав его он сделал запрос: "План помещений станции."
- Извините, но данный запрос возможен только для зарегистрированных пользователей. Желаете продолжить, или зарегистрироваться?
- Зарегистрироваться.
- Заполните, пожалуйста, формуляр, для получения статуса "гостя".
Несколько кликов ушло на заполнение всех пунктов анкеты.
- Благодарим за регистрацию. Что-нибудь желаете?
- Да. Мне нужен план станции.
- Запрос принят,- на экране терминала появился план помещений. Некоторые были помечены знаком "нет доступа".- Отображение плана помещений соответственно вашему статусу. Если вам требуется помещение для отдыха и дозарядки, рекомендуем пройти в "комнату регистрации" и оставить запрос в соответствующем документе.
На карте подсветилось одно из помещений и толстая линия показала маршрут движения от терминала.
Внимательно изучив карту, Некроном занёс её себе в память.
- Запрос закончен.
- Благодарим вас за то, что воспользовались нашим терминалом.
Побродив ещё немного по залу, он подошёл к автомату по выдаче энергононапитков и заказал себе небольшую баночку энергона.
-Так где там эта регистрация?- Некроном спокойным шагом пошёл оставлять запрос на место для отдыха.

==> Книга расселения

0

60

Автоботка убежала, не успев толком поговорить. И, кажется, Блэквингу ясна причина столь быстрого ухода фем... Ясное дело, что с «блинчиков» падали крошки в виде чьих-то останков, но это вполне терпимо для предакона. И что, что каннибализм? Энергона хватает не всем, а энергию где-то брать надо, вот и приходится обходиться тем, что есть. Но крошки с блинов еще полбеды. Сам линкор выглядел весьма грозно и странно. Первое давало повод для страха, второе – настораживало. Да еще и орудия на плечах слишком не внушали мыслей об их оборонительной функции. «Хоть убить не пытается. Хм, а чего та фем испугалась больше? Или всего и сразу?» – десептикон еще смотрел вслед фембот, пока та не скрылась за поворотом.
  – Айда ко мне, Блэквинг. Все равно тут тоска сплошная. – Тоска... Это Лаудшаут верно заметил. Может, в компании будет менее тоскливо? Еще это неплохой повод завести первое удачное знакомство на станции. Да еще и с кем! Авось и защиту попросить можно будет при случае. – Расскажешь хоть, каким ветром тебя сюда занесло. А там и перекусим.«А заодно узнать друг друга... ближе. Со всеми подробностями, чтобы никаких подозрений в намерении меня на еду пустить не было. Праймус... Это слишком. Надо более здраво посмотреть на ситуацию и отбросить все подобные мысли прочь. Будто все как один только и думают об одном. Такое чувство, что за те ворны я успел сойти с ума от тишины. Ужас».
  Гигант побрел куда-то, даже не сказав об этом Блэку, а потому тот еще пару минут смотрел в пол, думая о своем, и был слегка озадачен тем, что Лауда рядом не оказалось. Что ж, пора искать его во всей этой паутине коридоров, благо, ориентир есть и весьма хороший – гулкие шаги линкора очень хорошо слышно. В это время на станции было довольно тихо и безлюдно, а потому десептикон сменил форму для более быстрого перемещения и трусцой побежал на звук. Делать-то особо нечего.

==> Ангар (жилой)

0


Вы здесь » Transformers: The Darkest Hour » Посадочная площадка » Зал ожидания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно